Posted 3 декабря 2017,, 23:48

Published 3 декабря 2017,, 23:48

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

В центре Владивостока опрокинулась и загорелась фура

3 декабря 2017, 23:48
Из-за аварии на улице Светланской собралась огромная пробка

Сегодня, 4 декабря, утром в центре Владивостока произошло серьёзное ДТП с участием большегруза, сообщает РИА «Восток-Медиа». Огромная фура завалилась на бок прямо на оживлённом повороте.

Начало рабочей недели в приморской столице началось с серьёзной автомобильной аварии. Прямо в центре города, на повороте со Светланской улицы на Океанский проспект, опрокинулся на бок грузовик. Водитель большегруза не слишком удачно вошёл в поворот, и машина рухнула на проезжую часть. После этого грузовик загорелся. Прибывшие на место сотрудники МЧС быстро справились с огнём.

Из-за аварии на оживлённом перекрёстке моментально собралась 9-балльная пробка. Вся Светланская улица, начиная от Луговой площади, встала колом.

По предварительной информации, у фуры просто-напросто лопнула рессора. Из-за этого контейнер наклонился на бок, утянув за собой всю машину. Впрочем, не исключено, что водитель сам виноват в случившемся. Владивостокские дальнобойщики вообще не очень «дружат» с поворотами. Так, один из последних скандальных инцидентов произошёл в районе железнодорожного вокзала. Там неаккуратный водитель слишком резво вошёл в поворот. Он сбил столбы ограждения и едва не покалечил пешеходов. Так что в причинах инцидента ещё предстоит разобраться специалистам.

"