Posted 5 февраля 2021,, 00:17

Published 5 февраля 2021,, 00:17

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

«Стояла на мосту»: поступок инспекторов ГИБДД восхитил жительницу Приморья

5 февраля 2021, 00:17
Жительница посёлка Новошахтинский Михайловского района Приморья обратилась с благодарностью к сотрудникам Госавтоинспекции Уссурийска, которые выручили её в сложной ситуации на проезжей части.
Сюжет
ГИБДД

Как рассказали в полиции Уссурийска, сотрудники отдельной роты ДПС лейтенанты полиции Александр Серов и Надежда Семикова заметили автомобиль марки Toyota Vitz. Машина остановилась прямо на мосту, что категорически нарушает правила дорожного движения.

Инспекторы подошли к автомобилю и обнаружили, что за рулём находится девушка. Выяснилось, что у неё внезапно закончилось топливо в бензобаке. Она хотела вызвать такси, чтобы доехать до заправки, но не смогла.

Сотрудники ГИБДД не оставили девушку в беде. Они взяли канистру и воронку, съездили за бензином для автоледи на ближайшую автозаправочную станцию.

В результате девушка успешно завела машину и уехала домой.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на странице популярного Instagram-паблика появилось видео, на котором инспектор ДПС толкает машину, застрявшую на гололёде на небольшом подъёме на улице Светланской напротив большого ГУМа.

"