Posted 5 февраля 2021,, 01:26

Published 5 февраля 2021,, 01:26

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Водитель свадебного «Лексуса» в Приморье перевернул авто и искалечил пассажирку

5 февраля 2021, 01:26
Прокуратура утвердила обвинение в отношении жителя Партизанского района, который обвиняется в нарушении ПДД, в результате которого пострадала девушка.
Сюжет
ДТП

Как рассказали в ведомстве, в октябре 2020 года приморец взял автомобиль марки «Лексус» у своего знакомого и отправился на свадьбу к друзьям.

После праздника фигурант предложил молодожёнам и нескольким гостям отвезти их в Находку, чтобы сделать торжественные фотографии. Молодые люди согласились, однако по пути из Партизанска — между селами Золотая Долина и Владимиро-Александровское — мужчина начал обгонять автомобиль, при перестроении на свою полосу машину занесло и опрокинуло.

В результате ДТП сильно пострадала одна из пассажирок «Лексуса», её здоровью причинён тяжкий вред.

В ходе следствия приморец в полной мере возместил потерпевшей и хозяину авто весь причинённый ущерб, свою вину он признал в полном объёме.

Уголовное дело далее рассмотрят в Партизанском районном суде.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на улице Шилкинская прямо на автопарковке произошла достаточно странная история. Toyota Land Cruiser Prado рухнул вниз с подпорной стены — прямо на стоящие под ним машины и придавил собой несколько транспортных средства. Судя по всему, авто снесло на скользкой дороге.

"