Posted 4 августа 2014,, 22:15

Published 4 августа 2014,, 22:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Приамурье из-за падения ребёнка в колодец возбудили уголовное дело

4 августа 2014, 22:15
Следователи прогнозируют множество экспертиз

По факту падения 5-летнего мальчика в коллектор благовещенские следователи возбудили уголовное дело. Они расследуют нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», инцидент произошёл в Благовещенске на пересечении улиц Зейской и Чайковского. Там на замене коллектора работала бригада строителей. Они убрали часть ограждений, чтобы техника могла беспрепятственно подъехать к объекту. В это время по тротуару, несмотря на ограничительные знаки и железобетонные блоки по периметру строительной зоны, ехал ребёнок на велосипеде. На самой стройплощадке мальчик решил переехать перекрёсток и упал в открытый колодец. После осмотра пострадавшего врачи диагностировали тяжёлые травмы черепа.

«Имеется необходимость в проведении комплекса следственных и процессуальных действий, в том числе производства экспертиз, допросов свидетелей и т. п., производство которых возможно лишь в ходе расследования уголовного дела. Возможно, потребуется проведение строительных, медицинских экспертиз, будут опрошены все причастные к инциденту лица», — прокомментировал корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский.

"