Posted 6 февраля 2019,, 01:39

Published 6 февраля 2019,, 01:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Крупная железнодорожная авария произошла в Хабаровском крае

6 февраля 2019, 01:39
В Хабаровском крае с рельсов сошли около тридцати грузовых вагонов, наполненных углём. Железнодорожная авария произошла на участке Байкало-Амурской железной дороги, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, ЧП случилось около семи часов утра по местному времени в среду, 6 февраля. На однопутном участке железной дороги на перегоне Дуссе-Алинь - Сулук вагоны сошли с рельсов.

В ведомстве также рассказали, что в составе поезда находилось 54 вагона с углём. Известно, что 27 из них точно сошли с рельсов. Кроме того, спасатели уточнили, что часть железнодорожного полотна оказалась повреждена.

На месте работают аварийно-ремонтные бригады, а также восстановительные поезда РЖД. Готов к реагированию вертолёт Ми-8 с оперативной группой главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По факту ЧП организована проверка. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ. Речь идёт о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта – первая часть 263 статьи УК РФ.

Известно, что в данный момент времени движение заблокировано. В результате ЧП, уточнили следователи, никто не пострадал. Специалисты выясняют, какой материальный ущерб причинён.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в ноябре прошлого года в Приморском крае с рельсов сошли вагонов с грузом. К счастью, в результате этого происшествия никто не пострадал.

"