Posted 6 февраля 2020,, 11:30

Published 6 февраля 2020,, 11:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Всё, что нажито: телефонные мошенники продолжают обирать приморцев

6 февраля 2020, 11:30
Телефонные мошенники продолжают терроризировать приморцев и обирать наиболее доверчивых жителей края, сообщает «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, очередное происшествие случилось в Чугуевском муниципальном районе.

Накануне в полицию обратилась местная жительница. Он рассказала, что мошенники не только сняли с её карты 250 тысяч рублей, но ещё и оформили на неё кредит на полмиллиона рублей.

Так, женщине позвонил незнакомец, который представился сотрудником безопасности банка. Мужчина рассказал, что с её карты пытались снять деньги. Чтобы предотвратить такие ситуации в дальнейшем, женщине нужно скачать и установить на свой телефон специальную программу и сообщить ему код. Доверчивая женщина поверила мошеннику и скачала программу Team Viewer, что помогло преступникам получить удалённый доступ к её телефону. В итоге с карты потерпевшей были сняты 250 тысяч рублей. Когда же женщина обратилась в банк, то узнала, что на ее имя также оформлен кредит на 500 тысяч рублей. Женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Мошенникам грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что сотрудники полиции напомнили приморцам о мошенничестве в социальных сетях и рассказали, по каким ссылкам лучше не переходить.

"