Posted 6 апреля 2014,, 01:59

Published 6 апреля 2014,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Яна Стрижеус, похищенная на Пхукете, вернулась домой в Приморье

6 апреля 2014, 01:59
Для дальнейшего расследования её присутствие в Таиланде не обязательно

Жительница Приморья Яна Стрижеус, ставшая жертвой похищения в Таиланде, в пятницу вернулась на родину. Об этом написали тайские СМИ.

По словам сотрудников полиции острова Пхукет, Яна Стрижеус уже дала показания суду и следствию, поэтому её присутствие в Таиланде не обязательно.

Что касается её друга Алексея Слабинского, то, как считает тайское следствие, его убили сразу после похищения. Сейчас полицейские пытаются опознать его в человеческих останках, обнаруженных 29 марта в джунглях в пластиковом мешке. Остатки одежды на трупе подходят под описание одежды, в которой видели Слабинского перед исчезновением.

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало ранее, что Яна и её друг Алексей Слабинский пропали на Пхукете 7 марта этого года. Молодые люди уехали из Владивостока в Таиланд, «чтобы выучить язык», и около года снимали виллу на Пхукете. В марте родственники заявили об их исчезновении.

В похищении и убийстве подозреваются двое мужчин: 57-летний Александр Новичков и 44-летний россиянин, который въехал в Таиланд по поддельному украинскому паспорту на имя Олександра Бойчука.

Фото: ria.ru

"