Posted 6 июля 2017,, 07:15

Published 6 июля 2017,, 07:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Во Владивостоке двухлетняя девочка выпала из окна

6 июля 2017, 07:15
Упавшего со второго этажа ребёнка на улице заметила соседка

В столице Приморья из окна жилого дома на втором этаже выпал ребёнок - девочка двух лет от роду. Пострадавшую с подозрением на травму стопы доставили в больницу, а матери выписали административный протокол, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Приморскому краю.

Уточняется, что в отдел полиции по Первомайскому району поступило сообщение о случившемся - от жительницы дома на улице Надибаидзе. Свидетельница, услышав крик, обнаружила девочку на улице и немедленно вызвала медицинскую помощь и правоохранительные органы.

Сотрудники полиции установили, что ребёнок живёт в полной семье – с сестрой-близнецом. В момент происшествия мать находилась на кухне 1-комнатной квартиры. Девочка, оставшись без присмотра, встала на велосипед и шагнула в открытое настежь окно.

Прибывшие на место происшествия медики отвезли близняшку во Владивостокскую клиническую больницу – с подозрением на травму левой стопы. В настоящий момент состояние ребёнка оценивается как удовлетворительное. В отношении матери составлен административный протокол по 1 части 5 статьи КоАП («Неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»).

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, как ещё в феврале подобный инцидент при падении из окна жилого дома произошёл с 6-летним мальчиком. Тогда ребёнок упал с 11-го этажа.

"