Posted 6 августа 2019,, 06:22

Published 6 августа 2019,, 06:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Хабаровская блогерша лишила более 40 человек отпуска в Азии и 6 миллионов рублей

Хабаровская блогерша лишила более 40 человек отпуска в Азии и 6 миллионов рублей

6 августа 2019, 06:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Популярная в Хабаровске инстаграм-блогер Инна Огаркова пойдет под суд за мошенничество. Она обвиняется в том, что обманным путем собирала с туристов деньги, обещая им поездку в страны Азии, а потом бесследно исчезала, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на МВД России по Хабаровскому краю
Сюжет
Туризм

Следственные органы выяснили, что в прошлом году с февраля по август женщина продавала путевки от лица туристической фирмы «Студия туризма». По данным следствия, обвиняемая обманула 45 человек на 6 миллионов рублей.

Некоторые потерпевшие для того, чтобы улететь в теплые страны, брали кредиты и годами копили деньги, но из-за того, что связались с Инной Огарковой, остались ни с чем.

К сожалению, у туристической фирмы и у самой экс-директора компании в собственности нет никакого имущества, а это значит, что шансы вернуть похищенные миллионы равны нулю.

В отношении блогера было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Примечательно, что Огаркова ранее была судима за махинации в сфере туризма. Тогда её приговорили к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно.

Во время расследования женщина находилась под домашним арестом, но она нарушала эту меру пресечения и регулярно снимала браслет. Из-за этого отбывать наказание она отправилась в СИЗО.

"