Posted 6 октября 2021,, 01:51

Published 6 октября 2021,, 01:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

На борту — три человека: яхта потерпела бедствие в Приморье

6 октября 2021, 01:51
В Приморье потерпела бедствие яхта, на борту которой находилось трое человек. Сейчас всех находящихся на маломерном судне людей эвакуируют.
Сюжет
МЧС

Как пишет ТАСС, на яхте сломалась мачта, отказал двигатель. Однако, люди не получили травм и находятся в удовлетворительном состоянии.

Начальник морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) Владивосток Николай Пирожков уточнил, что в 08:10 по местному времени судно «Селена» потерпело бедствие.

На борту яхты было три человека — все россияне. К судну направились спасатели на катере «Лазурит» филиала Морспасслужбы и два судна, находящиеся в районе бедствия.

Спустя полчаса парусник удалось найти, а ещё через 30 минут рыболовное судно «Каратаево» приблизилось к аварийному судну.

Николай Пирожков уточнил, что экипаж в нормальном состоянии, яхту взяли на буксир и ведут к острову Аскольд.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на неделе немало внимания привлёк инцидент, грозившийся обернуться трагедией — исчезновение туристок в лесу. Трио гражданок пропало в районе горы Фалаза 25 сентября. На поиск женщин выдвинулись полицейские и спасатели, но быстро разыскать исчезнувших туристок не удалось. В итоге гражданок удалось найти и вернуть в цивилизацию.

"