Posted 6 декабря 2018,, 13:25

Published 6 декабря 2018,, 13:25

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Двадцать человек оказались в снежном плену в Бурятии

6 декабря 2018, 13:25
Экипажи 9 машин, в которых находилось 20 человек, включая детей, оказались заложниками разгула стихии в Бурятии. Из-за снегопада автомобили плотно засели в сугробах. Прибывшие спасатели, не только расчистили путь, но и отогрели замёрзших людей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Большое количество снега накануне частично сковало движение на трассе Улан-Удэ – Курумкан, в Баргузинском районе. На протяжении нескольких километров дороги образовались опасные снежные заносы. По сообщению ГУ МЧС России по Республике Бурятия, заложниками ситуации оказались экипажи 9 машин. В застрявших транспортных средствах находилось в общей сложности шестнадцать взрослых и четверо детей. Незамедлительно на место происшествия приехали спасатели на «УАЗе» и вездеходе, а также сотрудники ГИБДД и работники «Бурятрегионавтодор».

Общими силами представители экстренных служб вытащили все застрявшие авто. После чего дорожники расчистили аварийный участок, а инспекторы организовали движение. Благодаря оперативным действиям специалистов удалось избежать транспортного коллапса.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что из-за сильной пурги в Хабаровском крае застряла целая колонна тяжёлой техники. Три машины пытались доставить продовольствие до одного из удалённых посёлков. Однако автомобили поочерёдно вышли из строя.

"