Posted 7 апреля 2015,, 05:11

Published 7 апреля 2015,, 05:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Дмитрий Рогозин поручил уволить замглавы Дальспецстроя

7 апреля 2015, 05:11
Вице-премьера российского правительства возмутило то, что Дмитрий Савин скрыл проблемы рабочих

Дмитрий Рогозин дал поручение уволить с поста заместителя главы «Дальспецстроя» Дмитрия Савина. Об этом он написал в своём микроблоге после очередного посещения космодрома Восточный.

«Поручил уволить б. главу «Дальспецстроя» Савина. Он не только скрыл проблему рабочих, но и устроил к себе жену, выплатив ей за месяц 800 т.р.», — сообщил он.


Как сообщало РИА «Восток-Медиа», российский вице-премьер Рогозин посещал космодром для осмотра строящихся объектов и проведения совещания. Его визиту предшествовала скандальная забастовка рабочих, которые несколько месяцев не получали зарплату. После встречи с Рогозиным строители согласились остаться трудиться на космодроме.

Тем временем следственные органы выяснили, что директор субподрядной организации «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев умышленно не выплачивал зарплату подчинённым, за что его привлекли в качестве подозреваемого в рамках расследования уголовного дела.

Сейчас по поводу строительства космодрома расследуется несколько уголовных дел. Одним из самых громких является дело бывшего главы «Дальспецстроя» Юрия Хризмана.

"