Posted 7 апреля 2018,, 03:06

Published 7 апреля 2018,, 03:06

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Выросло количество погибших на пожаре в Уссурийске

7 апреля 2018, 03:06
Число жертв при пожаре в Уссурийске достигло шести человек, сообщает РИА «Восток-Медиа». О последнем погибшем сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
Сюжет
Пожар

«Пострадавший при пожаре мужчина скончался в больнице», - подтвердили в СУ СК РФ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в жилом доме по улице Артёмовская в Уссурийске произошёл пожар в квартире. Прибывшие на место происшествия огнеборцы после тушения возгорания обнаружили тела четырёх женщин и одного ребёнка без признаков жизни.

По данным главного управления МЧС России по Приморскому краю, тревожное сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны города ранним утром 7 апреля. Из охваченного дымом и пламенем помещения, где горели мебель и вещи, пожарные вынесли пятерых людей без признаков жизни и передали врачам скорой медицинской помощи. Последние приступили к комплексу реанимационных мероприятий, но безрезультатно.

Пожарные в количестве 17 человек личного состава боролись с огнём в течение четырёх часов, общая площадь возгорания составила около 50 квадратных метров.

На месте трагедии специалисты провели осмотр и назначили пожарно-техническую и судебно-медицинскую экспертизы. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Следственное управление СК РФ Приморья возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и продолжает расследование.

"