Posted 7 апреля 2020,, 10:34

Published 7 апреля 2020,, 10:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

больница

Погибший от коронавируса приморец являлся сотрудником завода «Прогресс»

7 апреля 2020, 10:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
больница
Приморец, скончавшийся от коронавирусной инфекции, являлся сотрудником авиационного завода «Прогресс», расположенного в городе Арсеньеве и знаменитого боевыми вертолётами «Чёрная акула» и «Аллигатор».

Как рассказали РИА «Новости» в пресс-службе предприятия, 18 марта мужчина вернулся из Египта. После того, как приморец почувствовал себя плохо, он был госпитализирован в инфекционное отделение во Владивостоке. Сейчас там же на карантине находятся ещё двое сотрудников авиазавода, за их состоянием наблюдают медики. Известно, что результаты тестов на коронавирус у пациентов пока отрицательны.

На предприятии рассказали, что погибшему от осложнений COVID-19 мужчине неоднократно делали анализ на наличие у него коронавирусной инфекции, но на протяжении полутора недель тест показывал отрицательный результат. Диагноз был поставлен лишь 27 марта.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что погибшему приморцу было 62 года. Врачи делали всё возможное, однако ни усиленная тактика лечения, ни реанимационные мероприятия не помогли спасти человека.

Напомним, первый смертельный случай случился в минувшую пятницу, 3 апреля. В Приморье скончался 52-летний мужчина с диагнозом коронавирус. Он прилетел во Владивосток из Москвы и ранее побывал в Греции.

"