Posted 7 мая 2019,, 01:33

Published 7 мая 2019,, 01:33

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Во Владивостоке обрушилась часть конструкции надземного перехода

7 мая 2019, 01:33
На остановке общественного транспорта площадь Луговая оторвалась часть конструкции перил надземного перехода, сообщает РИА «Восток-Медиа». Перила повисли в воздухе и в любую минуту могут рухнуть на тротуар и проезжую часть.

Как рассказали очевидцы, авария случилась еще накануне. Но на утро 7 мая никаких ремонтных работ на месте не велось, территория под аварийным участком виадука даже не была огорожена. В пресс-службе администрации города сообщили, что специалисты профильного управления уже знают о проблеме и намерены в скором времени её устранить.

«О ситуации в управлении дорог и благоустройства знают. На место выйдет ремонтная бригада, которая и займется восстановлением», — прокомментировали ситуацию в мэрии.

Однако о конкретных сроках начала и завершения работ пока ничего не известно.

Ранее во Владивостоке в районе улицы Калинина большегруз чуть не снёс надземный пешеходный переход. По счастливой случайности, в этот момент дорогу по пешеходной зоне никто не переходил, а сам переход сумел устоять.

Кроме того, РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в середине октября прошлого года водитель большегруза снёс балку виадука на объездной трассе в пригороде Владивостока. Движение по дороге Седанка — Патрокл оказалось перекрыто. Вице-губернатор региона поручил убрать виадук с дороги до 15:00. Затем в пресс-службе администрации Владивостока сообщили, что дорогу откроют только в 18 часам вечера из-за сложностей демонтажа. Однако движение всё-таки восстановили около пяти часов вечера. К слову, ночью 17 октября, а именно с 00:00 до 05:00, движение снова перекрывали, чтобы завершить ликвидацию последствий резонансного ДТП — рабочие убирали и вывозили с трассы части разрушенного надземного перехода, а также восстанавливали барьерное ограждение.

"