Posted 7 сентября 2016,, 05:47

Published 7 сентября 2016,, 05:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровске полностью выгорел частный дом

7 сентября 2016, 05:47
Пожарные не успели спасти недвижимость и прилегающие постройки от огня

В дальневосточной столице прошлым вечером, 6 сентября, разгорелся пожар в деревянном жилом доме. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС, дом вместе со всеми постройками на участке полностью выгорел.

Звонок на центральный пункт пожарно-спасательной службы Хабаровска поступил в 21:37. Оперативникам сообщили, что в деревянном частном доме № 25 по улице Двинской в Хабаровске произошло возгорание. Пожарные прибыли на место через семь минут, когда огонь охватил все надворные постройки. В 23:04 пожар был локализован, а 7 сентября в 02:40 — полностью ликвидирован.

Одноэтажный жилой дом полностью выгорел. Кроме того, огонь бушевал в бане, деревянном гараже, на летней кухне. На соседнем участке обгорела пристройка к частному дому, пламя частично затронуло крышу. Пострадавших нет. Причина пожара и размер понесённого ущерба устанавливаются.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в Первом микрорайоне Хабаровска полностью сгорела крыша пятиэтажки. Пожар начался с квартиры № 58, а позже перекинулся на крышу. Соседи утверждают, что в трагедии виноваты дети, проживающие в злополучной квартире. По их словам, ребята часто остаются без присмотра и ведут себя неадекватно.

В краевом центре в августе этого года загорелись складские помещения масложиркомбината «Хабаровская соя». На месте происшествия работали шесть пожарных расчётов. По характеру воспламенения и распространения огня можно предположить, что причиной могло быть короткое замыкание. Позднее в качестве одной из версий специалисты озвучили поджог.

"