Posted 7 октября 2021,, 14:27

Published 7 октября 2021,, 14:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

«Снял тайком на видео»: приморец хотел отомстить своей бывшей, но попал под статью

7 октября 2021, 14:27
Серьёзные неприятности грозят жителю Приморья, решившему отомстить своей бывшей девушке: на мужчину завели уголовное дело, теперь его ждёт суд.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, история произошла летом текущего года.

43-летний мужчина тайком от своей девушки снял её на видео, причём запись носила личный характер. Что именно было на видео – сотрудники СК не сообщают. Через некоторое время после этого влюблённые поссорились и расстались.

По всей вероятности, желая отомстить своей бывшей, мужчина отправил видео через WhatsApp своей знакомой. Когда об этом стало известно его экс-возлюбленной, девушка обратилась в полицию.

В итоге в отношении мужчины было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время дело будет передано на рассмотрение в суд.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жительница Приморья решила встать на защиту своей подруги, у которой произошёл конфликт с мужчиной. Воспользовавшись мессенджером, женщина отправила обидчику приятельницы несколько чрезвычайно эмоциональных аудиосообщений. В них она оскорбляла мужчину и кричала на него матом. Но на этом мстительная дама не остановилась: она разместила на личной странице в соцсетях фотографии и подписала их с использованием нецензурных выражений. В свою очередь, униженный мужчина не стал терпеть оскорбления, а подал жалобу в городскую прокуратуру. Женщина была оштрафована.

"