Posted 8 января 2020,, 03:57

Published 8 января 2020,, 03:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

кража

Две кражи совершил приморец за один день

8 января 2020, 03:57
Фото: Медиахолдинг 1Mi
кража
В Уссурийске поступило два заявления от жителей города. Они рассказали о том, что у них были похищены мобильные телефоны. Один из них удалось вернуть владельцу. Нарушитель был задержан. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Кража

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что в Уссурийске в числе пострадавших оказались два жителя города. Сначала в полицию обратилась женщина, которая рассказала о том, что прямо на улице к ней подошёл мужчина и, угрожая ножом, выхватил у неё из рук мобильный телефон и скрылся. Сумма причинённого ущерба составила 20 тысяч рублей.

Потом в полицию обратилась другая жительница городского округа с такой же проблемой. К ней также подошёл мужчина и выхватил из рук мобильный телефон. Однако рядом с ней оказался её родственник, которому удалось догнать нарушителя и отобрать телефон. Сам преступник смог скрыться.

Полицейские начали оперативно-розыскные мероприятия. В итоге, был задержан 32-летний ранее судимый житель городского округа. Он дал признательные показания. У него был изъят украденный мобильный телефон. Гаджет был передан владельцу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Его заключили под стражу. Не исключено, что в случае, если его вина будет полностью доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

"