Posted 8 февраля 2019,, 05:56

Published 8 февраля 2019,, 05:56

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье загорелся авиационный завод «Прогресс»

8 февраля 2019, 05:56
В Арсеньевском городском округе произошло возгорание на авиационном предприятии «Прогресс». Очевидцы разместили видео с места событий. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

В социальной сети Instagram в паблике ars_novosty появилась информация о том, что на предприятии «Прогресс» произошло возгорание на территории 132 цеха. Очевидцы происшествия также сообщили, что для тушения пожара были привлечены соответствующие службы, которые прибыли на место инцидента. По информации источника агентства, пожар удалось полностью ликвидировать. Очевидцы произошедшего не поясняли, есть ли пострадавшие во время пожара.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в мае прошлого года очевидцы наблюдали сильное горение в районе авиационного завода «Прогресс». Изначально в некоторых СМИ появилась информация о том, что на предприятии произошёл пожар. В МЧС России по Приморскому краю поясняли, что никакого пожара не было. В тот раз источник агентства, знакомый с ситуацией, рассказал, что на «Прогрессе» просто избавлялись от магниевой стружки. А жители Арсеньева, по его словам, просто не привыкли к таким мероприятиям, поэтому и началась паника.

Но в этот раз пожар на авиазаводе оказался, судя по всему, настоящим.

"