Posted 8 февраля 2021,, 02:30

Published 8 февраля 2021,, 02:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

В Приморье женщина ограбила 81-летнюю пенсионерку

В Приморье женщина ограбила 81-летнюю пенсионерку

8 февраля 2021, 02:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
В полицию Артёма поступило сообщение о краже. 81-летняя пенсионерка рассказала, что в подъезде дома по улице Ленина неизвестная женщина при помощи угроз, похитила у неё деньги и пакет с продуктами, приводит информацию пресс-служба приморского УМВД.

Причинённый ущерб оценили в 15 тысяч рублей. Полицейским удалось разыскать злоумышленницу.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления была задержана 36-летняя жительница Находки. Женщину доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания», — сообщили в УМВД Приморья.

Следователи выяснили, что похитительница заметила пенсионерку в продуктовом магазине. Пожилая женщина купила продукты и отправилась домой — за ней последовала и злоумышленница.

Зайдя в подъезд, жительница Находки, угрожая пенсионерке физическим насилием, похитила деньги и купленные продукты.

В данный момент преступница задержана. По факту грабежа возбуждено уголовное дело — документы направлены в Артёмовский городской суд для детального рассмотрения. Фигурантке может грозить до 4 лет лишения свободы.

Правоохранители отметили, что 36-летняя женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В общей сложности, она провела 14 лет в местах лишения свободы.

"