Posted 8 апреля 2015,, 01:25

Published 8 апреля 2015,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Приморский экс-полицейский пойдёт под суд за угон авто

8 апреля 2015, 01:25
Он взял припаркованную машину, уходил от преследования и попал в ДТП

В Приморском крае перед судом предстанет экс-сотрудник транспортной полиции, который обвиняется в угоне. В ноябре прошлого года, находясь в Уссурийске на курсах первоначальной подготовки, он решил прокатиться на чужой машине.

По версии следствия, 18 ноября сотрудник патрульно-постовой службы линейного отдела полиции на транспорте на станции Угольная без цели хищения завладел чужим автомобилем Nissan Skyline, который был припаркован на улице Охотничьей, 1а. Двигаясь на угнанной машине, обвиняемый не подчинился требованию инспектора ГИБДД и не остановил авто. Уходя от преследования, угонщик попал в ДТП. В том же месяце, как только началось разбирательство, руководство уволило обвиняемого из правоохранительных органов.

На данный момент сотрудники следственных органов Дальневосточного следственного управления на транспорте собрали достаточно доказательств, чтобы завершить расследование. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Дело с обвинительным заключением прокурора передано в суд для рассмотрения по существу.

"