Posted 8 июля 2021,, 12:48

Published 8 июля 2021,, 12:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В Приморье пенсионер ударил полицейского рукой по лицу – СК

8 июля 2021, 12:48
В Приморье перед судом предстанет пожилой мужчина – пенсионер обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, 69-летний приморец ударил полицейского рукой по лицу.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в городе Арсеньеве 27 июня текущего года.

Полицейские заметили пенсионера, который, будучи пьян, находился во дворе дома по улице Островского. Стражи порядка решили отвести мужчину в патрульную машину и доставить в городскую больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Но когда пенсионера посадили в салон авто, он с силой ударил одного из сотрудников полиции правой рукой по лицу.

В результате в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Теперь мужчину ждёт суд.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Анучинском районе края мотоциклист отказался подчиниться требованиям полицейских и ударил локтем одного из них.

"