Posted 8 ноября 2011,, 06:39

Published 8 ноября 2011,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:30

Updated 17 сентября 2022,, 12:30

Во Владивостоке 9-летний ребенок отравился алкоголем

8 ноября 2011, 06:39
Обстоятельства продажи спиртного несовершеннолетнему выясняются

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка по факту продажи спиртного 9-летнему ребенку.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, 1 ноября 2011 года мальчик был доставлен в городскую клиническую больницу Владивостока с диагнозом «Сильное алкогольное опьянение».
В ходе проверки установлено, что алкоголь был приобретен ребенком совместно с двумя другими малолетними в одном из магазинов на улице Уральская в городе Владивостоке.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего и лицо, которое продало алкоголь детям. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Стоит отметить, что розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, уголовно наказуемое деяние, которое наказывается штрафом или исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или лишения права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. В связи с чем, продавцам стоит задуматься, что продавая алкоголь детям, они будут наказаны не только рублем, но и лишением работы на долгий срок.
А.М.
Фото: http://www.66.ru/news/society/76329/

"