Posted 9 февраля 2021,, 10:46

Published 9 февраля 2021,, 10:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

СК

СК начал проверку по информации об обвале снега на ребёнка в Приморье

9 февраля 2021, 10:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
СК
Следственный комитет начал проверку по информации об обвале снега на ребёнка в городе Находке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, 9 февраля в социальных сетях появилась информация о том, что с крыши магазина на маленького ребёнка упала снежная масса. Сообщалось, что происшествие случилось 6 февраля на улице Ручейной в городе Находке.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная поверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей)», - сообщили в СК.

В настоящее время сотрудники ведомства выясняют все обстоятельства случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что информацией о падении снега на малыша заинтересовалась прокуратура. Представители надзорного ведомства намерены оценить, как собственник и арендатор здания выполняли условия по очистке крыши и прилегающих территорий от снега и наледи. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

"