Posted 9 февраля 2021,, 02:22

Published 9 февраля 2021,, 02:22

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Знакомство в соцсетях обернулось неприятностями для девушки из Приморья

Знакомство в соцсетях обернулось неприятностями для девушки из Приморья

9 февраля 2021, 02:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полицейские Находки завершили расследование уголовного дела о грабеже, которое произошло летом прошлого года. Тогда в отдел МВД обратилась 67-летняя пенсионерка, которая сообщила, что у её несовершеннолетней внучки похитили телефон.
Сюжет
Кража

После заявления на место преступления сразу прибыла оперативная группа.

Следователи выяснили, что 17-летняя девушка встретилась с парнем, с которым познакомилась в соцсетях. Молодой человек заметил в кармане рюкзака спутницы телефон — в какой-то момент злоумышленник выхватил мобильник у девушки и убежал.

Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли и задержали 17-летнего местного жителя, который ранее был судим.

Оперативникам удалось установить, что злоумышленник находился в федеральном розыске — молодой человек был условно осуждён за грабёж в составе организованной банды. Согласно приговору, подсудимый должен был регулярно являться во ФСИН, однако игнорировал эти обязательства.

В отделе полиции юноша признался в содеянном — он сообщил правоохранителям, что продал похищенный телефон, а полученные деньги потратил.

«Дознавателем отдела МВД России по городу Находке было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет», — сообщили в отделе УМВД Находкинского ГО.

Расследование завершено, причастность подозреваемого к совершению преступлению доказана.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

"