Posted 9 апреля 2021,, 07:37

Published 9 апреля 2021,, 07:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Полицейские вынудили приморца дать ложные показания для улучшения статистики отдела

Полицейские вынудили приморца дать ложные показания для улучшения статистики отдела

9 апреля 2021, 07:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Двое полицейских, которые в 2016 году незаконно задержали жителя Находки и вынудили его к даче ложных показаний за оборот наркотиков, попали под уголовное дело в Приморье.
Сюжет
Полиция

Как сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК, двух сотрудников линейного отдела полиции в Находке подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия.

В ведомстве рассказали, что полицейские незаконно задержали горожанина и применили к нему насилие, заставив дать ложные показания о преступлении в наркосфере.

В следствии добавили, что задержанные сотрудники хотели улучшить показатели отдела по выполнению плана, для чего решили сфальсифицировать результаты своей работы.

Сейчас сотрудников правоохранительных органов задержали, идёт вопрос об их аресте.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что Директор Фонда капремонта Приморья Андрей Горелов из личной заинтересованности вышел за пределы своих полномочий. Следователи считают, что директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов покровительствовал некой компании, которая продавала кровельные и другие строительные материалы.

"