Posted 9 июня 2020,, 09:16

Published 9 июня 2020,, 09:16

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Оскорбивший судью приморец может оказаться за решёткой

9 июня 2020, 09:16
До шести месяцев ареста грозит приморцу, оскорбившего судью во время процесса.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в Шкотовском районе.

В суде рассматривалось ходатайство следователя о продлении подозреваемому в совершении кражи срока содержания под стражей. Судья ходатайство удовлетворил. Услышав об этом, 26-летний фигурант уголовного дела громко выразил своё недовольство и принялся оскорблять судью прямо во время заседания.

В результате в отношении молодого человека, который уже был ранее судим, было возбуждено ещё одно уголовное дело – по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

В настоящее время расследование завершено. В ближайшее время мужчина снова предстанет перед судом. Если его вина будет доказана, молодому человеку грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что молодой приморец нашел кошелёк с кредитками и решил покутить за чужой счёт, прогулявшись по магазинам. Теперь он надолго может оказаться за решёткой.

"