Posted 9 июля 2021,, 09:56

Published 9 июля 2021,, 09:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Почти 9 лет за 1 грамм: молодой житель Приморья надолго отправится за решётку

9 июля 2021, 09:56
Молодой житель Приморья надолго отправится за решётку: за сбыт наркотиков он получил почти 9 лет колонии строгого режима.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в городе Артёме.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили оперативную информацию о том, что 25-летний горожанин может быть причастен к распространению наркотиков.

Полицейские провели расследование, и данная информация подтвердилась. Молодой человек, попытавшийся сбыть наркотики, был задержан с поличным.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у него пакет с веществом, вес которого составлял 1 грамм. Экспертиза подтвердила, что в пакете находился наркотик, причём его вес квалифицируется как значительный размер.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Приморец был арестован.

«В ходе следствия была доказана причастность фигуранта уголовного дела к совершению преступления против общественной нравственности и здоровья населения», - добавили в региональном управлении полиции.

Накануне суд признал молодого человека виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что юных жителей Уссурийска займут спортом и работой, чтобы снизить уровень подростковой преступности.

"