Posted 9 августа 2017,, 06:26

Published 9 августа 2017,, 06:26

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В приграничном с КНР районе Приморья ввели режим чрезвычайной ситуации

9 августа 2017, 06:26
С несколькими сёлами нет связи, остаётся угроза размыва дорог
Сюжет
МЧС

Сегодня, 9 августа, в Пограничном районе Приморья введён режим чрезвычайной ситуации, сообщает РИА «Восток-Медиа». Это шестой по счёту муниципалитет края, где власти вынуждены объявить особый режим.

7 и 8 августа в Пограничном районе выпало почти 140 миллиметров осадков при норме в 100 (данные краевого департамента гражданской защиты). Последствия «нетайфуна» оказались печальными: затоплены населённые пункты, нарушено автомобильное сообщение, продолжаются перебои со связью.

«В районе есть подтопленные дома, отсутствует связь с сёлами Таловое и Духовское, есть угроза размыва железнодорожных путей, наблюдаются переливы через автодороги», – уточнили в департаменте гражданской защиты.

Поэтому в связи со сложной паводковой ситуацией принято решение ввести в приграничном с КНР районе режим ЧС муниципального уровня.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа» в сюжете «Разрушительный «нетайфун» в Приморье», ранее режим чрезвычайной ситуации власти ввели в Уссурийском округе, в Хасанском, Михайловском, Октябрьском и Надеждинском районах.

О ситуации с затоплением в Приморье информирован президент России Владимир Путин.

"