Posted 9 декабря 2018,, 05:07

Published 9 декабря 2018,, 05:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В Приморье задержали воров детской одежды

9 декабря 2018, 05:07
Мужчину и женщину, подозреваемых в краже детской одежды задержали в Октябрьском районе Приморского края, сообщает РИА «Восток-Медиа». Похищенные вещи были возвращены в магазин.

В полицию Октябрьского района поступил вызов из села Покровка, на месте происшествия полицейские выяснили, что в магазин детской одежды под видом покупателей зашли мужчина и женщина. После их ухода продавец обнаружила пропажу спортивного костюма стоимостью две тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали злоумышленников. Ими оказались приезжие - жители города Уссурийска в возрасте 31 и 29 лет. Похищенные вещи изъяты и возвращены в магазин.

По факту кажи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о ещё одном необычном ограблении. Полицейские задержали жителя Приморья, похитившего лошадь буденновской породы.

С сообщением о краже в полицию обратилась 38-летняя жительница села Утёсное, Уссурийский городской округ. Причинённый ущерб потерпевшая оценила в 250 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила женщину и установила, что злоумышленник похитил животное, которое находилось в сарае на территории частного домовладения на улице Дачная. Ориентировку с приметами похищенного коня специалисты незамедлительно передали всем наружным нарядам полиции.

"