Posted 9 декабря 2020,, 02:31

Published 9 декабря 2020,, 02:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Полиция Владивостока заинтересовалась «царями дорог» на тротуарах

9 декабря 2020, 02:31
Полиция Владивостока обратила внимание на ряд публикаций в социальных сетях и СМИ о том, что несколько местных жителей грубо нарушили правила парковки.

В качестве доказательства очевидцы прикрепили к своим постам фото и видеозаписи с мест событий — это и стало поводом для более тщательных проверок.

О некоторых случаях уже писало «Восток-Медиа», также взяв материалы из социальных сетей.

«Так, по улице Хабаровская и по проспекту 100-лет Владивостоку водители иномарок припарковали транспортные средства на тротуаре, чем затрудняли движение для прохожих. Неудобство создавалось для детей школьного возраста, поскольку один из автомобилей расположился рядом с образовательным учреждением», — отмечают в городской ГИБДД.

На 3-ей Рабочей из-за маневров одного из автомобилистов возник конфликт между местными жителями. В результате один из участников скандала вышел из автомобиля, чтобы «разобраться» со второй стороной. После того, как конфликт был исчерпан, он сел в машину и продолжил езду с опасными манёврами.

Отмечается, что по всем указанным случаям сотрудники ГИБДД проводят проверки. Водителей, которые нарушили правила дорожного движения, привлекут к ответственности по закону.

"