Posted 10 февраля 2021,, 07:54

Published 10 февраля 2021,, 07:54

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

За сутки на дорогах Приморья произошло больше 70 ДТП

За сутки на дорогах Приморья произошло больше 70 ДТП

10 февраля 2021, 07:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
За вторник в Приморском крае было зафиксировано 71 ДТП, есть пострадавшие. В сравнении с этим же днем в прошлом году наблюдается рост общего количества аварий на 69%, а пострадавших – в два раза. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Приморскому краю.

Вчера, 9 февраля, на дорогах региона было зарегистрировано 68 аварий с материальным ущербом и еще в 3 ДТП оказались травмированы люди. Автоаварии, в которых были пострадавшие, произошли в Лесозаводске, Владивостоке и в Надеждинском районе.

Так, в последнем случае ДТП случилось на трассе «А370-Уссури». Столкнулись две «Тойоты» - Toyota Ipsum и Toyota Rav4. Сидевший за рулем «Ипсума» человек не справился с управлением, наехал на барьерное заграждение и врезался во вторую машину. Помимо водителей столкнувшихся автомобилей, травмы получил пассажир Toyota Rav4.

«По факту произошедшего вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего)», - отмечается в пресс-релизе Госавтоинспекции по Приморью.

Отвечать, похоже, будет водитель «Ипсума», который не справился с управлением и вызвал аварию.

«В отношении водителя Toyota Ipsum составлен административный материал по ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения)», - говорится в пресс-релизе.

Вчера «Восток-Медиа» передавало дорожные итоги за понедельник, 9 февраля. Тогда на дорогах края было зафиксировано 77 аварий, травмы получили 8 человек.

"