Posted 10 марта 2017,, 00:00

Published 10 марта 2017,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:16

Updated 17 сентября 2022,, 10:16

В разных районах Хабаровска горожане лишились шуб

10 марта 2017, 00:00
Одно меховое изделие пропало после застолья, а второе привлекло внимание квартирного вора

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли две кражи верхней одежды. Двое горожан — один в Индустриальном, а второй в Железнодорожном районе Хабаровска — вынесли из чужих квартир шубы.

В первом случае злоумышленнику на руку сыграло алкогольное опьянение хозяина мехового изделия. Вместе со знакомым фигурант — 53-летний житель села Тополево — распивал спиртные напитки в квартире дома на улице Кубяка. Когда нетрезвый хозяин заснул, гость похитил норковую шубу, на которую ещё раньше обратил внимание. Меховое изделие стоимостью 120 тысяч рублей вор за бесценок продал на Центральном продовольственном рынке. Стражи правопорядка изъяли вещь и вернули её собственнику. Злоумышленник написал явку с повинной. Как выяснили полицейские, ранее он был судим за угрозу убийством и кражу.

Ещё одно хищение верхней одежды произошло в квартире дома на улице Осетинской в Железнодорожном районе. Там кражу совершил 39-летний грузчик одной из оптовых баз Хабаровска, которого ранее привлекали к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и хранение наркотиков. Мужчина взломал дверной замок, зашёл в чужое жильё и вынес оттуда дамскую шубу, а также прихватил несколько ювелирных изделий. Как и в первом случае, фигурант продал всё, что успел стащить, а деньги потратил на собственные нужды.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, по обоим эпизодам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Злоумышленников на время следствия отпустили под подписку о невыезде.

"