Posted 10 июня 2016,, 07:10

Published 10 июня 2016,, 07:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

На объездной дороге Владивостока столкнулись около 40 машин

10 июня 2016, 07:10
Причиной массовой аварии стал непроглядный туман

Массовая авария произошла сегодня, 10 июня, на объездной трассе Де-Фриз - Седанка - Патрокл во Владивостоке. Из-за густого тумана там столкнулись почти 40 автомобилей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На объездной дороге Владивостока произошло массовое ДТП. Из-за тумана на трассе была практически нулевая видимость, что и стало причиной аварии.



Первое столкновение произошло между легковым автомобилем и микрогрузовиком, которые двигались в сторону Русского острова. Как сообщают очевидцы происшествия, водители пострадавших машин пытались предупредить других участников движения, чтобы те сбрасывали скорость, но это не спасло ситуацию. По информации корреспондентов newsbox24.tv, третьим участником ДТП стал большегруз, который на полной скорости врезался в стоящие на дороге машины. От мощного удара микрогрузовик перевернулся. Остальные столкновения начали происходить по цепочке. На данный момент участниками массовой аварии стали почти 40 автомобилей. В пресс-службе управления ГИБДД по городу Владивостоку сообщают, что на этом участке дороги зафиксировано более 15 дорожно-транспортных происшествий.





В результате трасса оказалась заблокирована, дорожной полиции пришлось её перекрыть. На данный момент ГИБДД ограничило въезд транспортных средств по нескольким направлениям: от Снеговой пади к острову Русскому, от Седанки в сторону улицы Фадеева и обратно.



На объездной дороге Владивостока каждый год происходят массовые аварии. Их причиной, как правило, становится гололёд или густой туман. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о массовом ДТП, произошедшем из-за сильного снегопада. Тогда полиция зафиксировала порядка 20 столкновений.

"