Posted 10 августа 2020,, 13:32

Published 10 августа 2020,, 13:32

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В Приморье школьница стала жертвой мошенника

10 августа 2020, 13:32
Во Владивостоке правоохранители задержали 18-летнего мошенника, который якобы продал душу 16-летней школьницы дьяволу. Он выманил у нее деньги, золотые украшения, ноутбук и телефон.

Мать девушки обратилась в полицию. По данным следствия, потерпевшую обманул ее друг. Он сообщил ей, что изучает магию, а также умеет гадать на картах, читать мысли и наводить на людей порчи. Мошенник предложил школьнице продать душу дьяволу. Он пообещал, что проведет магический обряд, после которого у девушки появятся три желания, которые можно загадать, и они обязательно сбудутся. Об этом пишут «Новые известия».

Обряд обошелся девушке в шесть тысяч рублей. «Маг» объяснил, что на пять тысяч купит предметы для обряда, а тысячу возьмет за услуги. Мошенник предупредил, что после совершения обряда школьнице нельзя будет носить золотые украшения, поэтому предложил сдать их в ломбард, а вырученные деньги отдать ему.

После обряда злоумышленник попросил девушку дать ему ее личный телефон и компьютер, чтобы он удалил их общую переписку. Он предупредил, что в противном случае их могут положить в психбольницу. Школьница передала мошеннику ноутбук и смартфон. Позже злоумышленник сказал, что сжег эти гаджеты. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 93 тысячи рублей.

Правоохранители задержали молодого человека, который признал свою вину в преступлении. На него заведено уголовное дело по факту мошенничества.

"