Posted 10 декабря 2013,, 01:00

Published 10 декабря 2013,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Приморском крае за сутки случилось сто аварий

10 декабря 2013, 01:00
Одна из главных причин – гололед

Непогода вызвала рост аварий на дорогах края. За прошедшие сутки дорожные полицейские Приморья зарегистрировали сто аварий, 31 из них произошла во Владивостоке. Одна из главных причин ДТП – выпавший снег, метель и гололёд.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в управлении ГИБДД по Приморскому краю, особенно много аварий произошло во Владивостоке, Арсеньеве, Михайловке и Находке. Шестнадцати пострадавшим, получившим травмы средней тяжести, потребовалась медицинская помощь.

Так, в Михайловском районе на трассе Хабаровск – Владивосток грузовик «ДЭУ» вылетел на встречную полосу и столкнулся с КАМАЗом. Затем по инерции он врезался в стоящий на обочине микрогрузовик «Мицубиси Кантер». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «ДЭУ». Первый госпитализирован с черепно-мозговой травмой и множественными ушибами, второй - получил сотрясение мозга.

Ещё одна серьёзная авария произошла в Шкотовском районе. На автодороге Владивосток - Находка - порт Восточный «Хонда Фит» на скользкой дороге столкнулась с идущем навстречу автобусом «Азия Комби». Водитель «Фита» сломал ключицу, а двое его пассажиров отделались ушибами.

"