Posted 11 апреля 2016,, 00:09

Published 11 апреля 2016,, 00:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Суд вынес приговор жителю Приморья за убийство и поджог

11 апреля 2016, 00:09
Поводом стала ссора между мужчиной и женщиной

Мужчина, жестоко убивший свою знакомую, проведёт 10 лет в колонии. Преступник пытался избавиться от трупа, спалив его в личной машине погибшей.

Сегодня, 11 апреля, стало известно, какое наказание понесёт житель Приморского края за жестокое убийство своей знакомой. Дело начали в марте 2015 года, когда в дежурную часть отдела МВД России по городу Артёму местный житель сообщил о том, что на пустыре возле железнодорожного переезда стоит сгоревшая автомашина. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Осмотрев автомобиль, сотрудники полиции нашли в салоне обгоревшие останки человека. Погибшей оказалась 37-летняя женщина – жительница Артёма.

Пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю отмечает, что полицейским удалось задержать подозреваемого по горячим следам. На допросе задержанный признался в преступлении. Выяснилось, что между подозреваемым и погибшей произошла ссора, и мужчина застрелил женщину из охотничьего оружия. После этого он положил труп в салон машины, вывез на пустырь, облил бензином и поджёг. Следователи установили, что машина принадлежала погибшей.

По факту убийства следователь следственного комитета возбудил уголовное дело. Артёмовский городской суд признал 24-летнего местного жителя виновным в совершении тяжкого преступления и приговорил к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что за последнее время от трупов преступники не раз пытались избавиться, спалив их на месте преступления. В начале этого года на пожарище частного дома во Владивостоке на улице Пятнадцатой огнеборцы обнаружили два трупа. Также 23 февраля 2016 года спасатели обнаружили тело человека на сгоревшем складе в Уссурийске. Позднее выяснилось, что погибший являлся сотрудником этого склада и, вероятно, был жестоко убит своим коллегой.

"