Posted 11 июля 2016,, 10:28

Published 11 июля 2016,, 10:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Андрея Пушкарёва оставили под домашним арестом

11 июля 2016, 10:28
Адвокату не удалось обжаловать решение Басманного суда по брату мэра Владивостока

Сегодня в Московском городском суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов брата мэра Владивостока, Андрея Пушкарёва, сообщает РИА «Восток-Медиа». Ранее ему предъявили обвинение в групповом коммерческом подкупе. Решением Басманного суда его поместили под домашний арест.

Адвокат Андрея Пушкарёва – Владимир Поликарпов – сегодня попытался обжаловать арест своего подзащитного. Он просил суд отпустить брата владивостокского мэра под залог в 10 миллионов рублей. В этот раз обжаловать приговор не удалось – суд оставил решение о домашнем аресте Пушкарёва в силе. «Судья огласила только резолютивную часть приговора. Полный текст со всеми доводами мы получим примерно через неделю. Тогда будет возможность оценить, чем именно руководствовалась судья. 31 июля срок домашнего ареста Андрея Пушкарёва заканчивается, и я вновь буду настаивать на изменении меры пресечения. Дело в том, что арест не позволяет моему подзащитному получать необходимую медицинскую помощь», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Владимир Поликарпов.

Стоит отметить, что попытки обжалования ареста Игоря Пушкарёва и его предполагаемого сообщника Андрея Лушникова имели такой же результат – Мосгорсуд отказался выпустить фигурантов дела под залог.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», 24 июня Басманный суд столицы выбрал меру пресечения для Андрея Пушкарёва, брата главы Владивостока, в виде домашнего ареста. Принимая решение, суд «учёл состояние здоровья гендиректора «Востокцемента»», которого подозревают в групповом коммерческом подкупе. Полтора года назад Андрей Пушкарёв получил тяжёлое увечье во время запуска новогоднего фейерверка и фактически стал инвалидом. Из-за этого мать братьев Пушкарёвых, Татьяна, обратилась к Владимиру Путину с просьбой оказать содействие её сыну в проведении срочной операции. «Какое бы решение ни вынес суд в будущем, мой сын, находясь под следствием, не должен страдать физически. Если сегодня не принять срочных мер по поддержанию и восстановлению его здоровья, то мне, как матери, страшно представить, что будет!» - написала она в своём обращении.

"