Posted 11 августа 2016,, 05:40

Published 11 августа 2016,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В Хабаровском крае кассир обчистила банк на 600 тысяч рублей

11 августа 2016, 05:40
Женщина подделывала подпись богатого клиента в течение пяти лет

Стражи правопорядка задержали бывшую сотрудницу финансовой организации по подозрению в мошенничестве. Женщина промышляла в Советско-Гаванском районе. У одного из клиентов компании-работодателя она похитила деньги в сумме более 600 тысяч рублей за пять лет.

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции отделения МВД России по Советско-Гаванскому району получили информацию о том, что бывшая сотрудница банковского учреждения фальсифицировала документы и снимала со счёта потерпевшего крупные суммы денег. В рамках доследственной проверки правоохранители установили, что 30-летняя жительница посёлка Заветы Ильича в течение пяти лет, пользуясь своими должностными полномочиями, подделывала подпись одного из клиентов банка в расходных кассовых ордерах. С помощью нехитрых манипуляций ей удалось снять со счёта более 600 тысяч рублей. Кассир уволилась из организации в 2015 году.

В настоящее время органы предварительного следствия отделения МВД России по Советско-Гаванскому району возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, подозреваемая дала признательные показания и активно сотрудничает со следствием.

"