Posted 12 февраля 2020,, 07:22

Published 12 февраля 2020,, 07:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

полиция

Озвучена причина избиения школьницы во Владивостоке

12 февраля 2020, 07:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
полиция
Между учащимися 3,4 и 5 классов одной из школ Владивостока произошёл конфликт. Из-за этого пострадала девятилетняя ученица. Сейчас устанавливают степень тяжести вреда, причинённого здоровью девочки. А участники школьной драки успели раскаяться в содеянном, сообщает «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы УМВД России по Владивостоку, с заявлением в полицию обратилась бабушка девочки. Сотрудники правоохранительных органов нашли участников конфликта. А инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ними беседу. Оказалось, что между школьниками 3,4 и 5 классов произошёл конфликт ввиду личных неприязненных отношений.

Нарушители раскаялись в содеянном. Но отвечать за драки школьников придётся родителям. В отношении представителей инициаторов конфликта возбуждено дело об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Подростки будут поставлены на профилактический учёт. А в правоохранительных органах продолжится проверка по факту инцидента.

Ранее агентство писало о том, что с заявлением в полицию обратилась бабушка школьницы. И рассказала о конфликте. В полиции тут же начали выяснять обстоятельства произошедшего.

"