Posted 12 февраля 2020,, 10:56

Published 12 февраля 2020,, 10:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«Светлая память»: губернатор Приморья выразил соболезнования близким Фёдора Устюгова

12 февраля 2020, 10:56
Губернатор Приморья Олег Кожемяко выразил соболезнования родным и близким известного журналиста Фёдора Устюгова, скоропостижно скончавшегося на 56-ом году жизни во Владивостоке, сообщает «Восток-Медиа».

Глава региона отметил, что Фёдор Фёдорович более 30 лет отдал работе в средствах массовой информации и являлся активным общественным деятелем. Он напомнил, что Фёдор Устюгов имел большой профессиональный опыт работы в краевых газетах, в Приморском краевом Совете народных депутатов, Думе города Находки, активно освещал законотворческую работу, социально-экономические темы, поднимал проблемы экологии, стал победителем дальневосточного конкурса журналистских работ «Живая тайга».

«Свою жизнь он прожил честно и достойно, оставив после себя добрые дела, которые всегда будут сильнее, чем смерть. Светлая память о нем навсегда сохранится в благодарных сердцах людей», - подчеркнул Олег Николаевич.

Губернатор Приморья выразил глубочайшие соболезнования родным, близким и коллегам Фёдора Устюгова.

«Стойкости и самообладания вам в эти скорбные дни», - сказал глава региона.

Фёдор Фёдорович Устюгов скончался 11 февраля. Известному журналисту стало плохо на работе. Коллеги вызвали «скорую», но помочь медики уже не смогли.

В профессиональном сообществе о Фёдоре Устюгове отзываются как о замечательном, мудром, порядочном и добром человеке, надёжном друге, блестящем журналисте и редакторе, заботливом семьянине. 16 февраля ему исполнилось бы 56 лет.

Редакция «Восток-Медиа» искренне скорбит о преждевременном уходе своего товарища и коллеги. Для нас было большой честью работать в одном коллективе с таким профессионалом и Человеком с большой буквы, как Фёдор.

"