Posted 12 мая 2017,, 00:25

Published 12 мая 2017,, 00:25

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Во Владивостоке сгоревшую машину сразу попилили на металл

12 мая 2017, 00:25
Honda Airvawe загорелась прямо во время движения

Накануне вечером в приморской столице в районе Второй Речки загорелась машина. Транспортное средство вспыхнуло прямо во время движения, поэтому водителю пришлось в срочном порядке спасаться самостоятельно. Уже ночью движимое ранее имущество оказалось распилено на металл, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как выяснил корреспондент агентства, чрезвычайное происшествие случилось возле дома № 45 на улице Кирова. По словам очевидцев, Honda Airvawe загорелась на ходу, при этом все двери в машине автоматически заблокировались, поэтому водителю пришлось покидать горящее авто через окно.

Специалисты пресс-службы приморского управления МЧС рассказали, что тревожный вызов с Кирова поступил в 17:57. Спустя 7 минут по указанному адресу прибыл пожарный расчёт. К моменту приезда сотрудников ведомства Honda уже была объята огнём. Открытое горение специалистам удалось локализовать в 18:08, а полностью ликвидировать пожар в 18:29. Площадь возгорания составила 5 квадратных метров. В тушении приняли участие 5 человек личного состава, они задействовали 1 единицу техники.

Свидетели уверяют, что ночью к сгоревшей машине поспешили любители лёгкой наживы. С помощью турбинок старатели срезали двери и багажник. По всей вероятности, умельцы решили сдать добытое в пункт приёма металлолома. Во всех подробностях происшествия теперь предстоит разбираться экспертам.

Тем временем руководитель пресс-службы краевого управления МЧС Михаил Исаметов отметил, что автомобиль мог менее пострадать, если бы сообщение о возгорании поступило вовремя. Зачастую очевидцы не спешат набирать номер пожарной охраны, надеясь, что кто-то уже позвонил. Более того, люди не редко используют телефон не по назначению и вместо экстренного вызова начинают записывать видео и фотографировать. Специалист уверяет, что гораздо лучше, когда на пульт оперативного дежурного поступит 10 звонков из одного и того же места, чем не прозвучит ни одного тревожного сигнала о серьёзном пожаре.

"