Posted 12 сентября 2019,, 11:25

Published 12 сентября 2019,, 11:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

«Медики» во Владивостоке ворвались в квартиру, избили хозяина, а затем зашли к соседу

«Медики» во Владивостоке ворвались в квартиру, избили хозяина, а затем зашли к соседу

12 сентября 2019, 11:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Четверо мужчин, которые скрыли лицо медицинской маской, напали на 45-летнего жителя Владивостока, избили его и похитили два дорогих смартфона. Досталось от разбойников и соседу-очевидцу, которого тоже избили и похитили деньги, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вчера, 11 сентября, жительница Владивостока сообщила в полицию о том, что на её брата напали грабители. Сотрудники правоохранительных органов выехали на место происшествия и опросили очевидцев.

В ходе расследования было установлено, что четверо мужчин в медицинских масках ворвались в квартиру жителя Владивостока, начали его избивать, а после того как он перестал оказывать сопротивление, открыто похитили у него два дорогих сотовых телефона.

На непонятные громкие звуки в общий коридор вышел сосед. Разбойники увидели его и тоже решили избить и проникнуть в его квартиру. Коварный замысел удался: когда сосед потерпевшего не смог сопротивляться злоумышленники зашли в его квартиру и взяли деньги и банковские карты.

Сумма ущерба, который нанесли хулиганы, превысил 200 тысяч рублей.

Чуть позднее полицейские задержали четверо молодых людей, одному из которых всего 16 лет. Все они дали признательные показания.

Сейчас в отношении злоумышленников, возраст которых 16,18,21 и 25 лет заведено уголовное дело по факту разбоя, совершенно с незаконным проникновением в жилище. И теперь им грозит лишение свободы от семи 12 лет.

"