Posted 13 марта 2018,, 01:39

Published 13 марта 2018,, 01:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Сорвавшийся с крыши снег разбил машину владивостокца

13 марта 2018, 01:39
Горожане страдают от последствий метели, но бороться с ними никому не дают

Ещё один житель Владивостока лишился машины из-за последствий снегопада, сообщает РИА «Восток-Медиа». Этой ночью его малолитражку придавило глыбой снега, которая упала с крыши.

Возле дома на проспекте 100-летия Владивостока, 92 упавший с крыши снег разбил авто. Тяжёлая глыба рухнула прямо на заднее стекло легковушки.

Стоит отметить, что территории вдоль проспекта после снегопада стали настоящими ловушками для автомобилей и людей. В минувший понедельник, 12 марта, сорвавшиеся с крыши дома на 100-летия Владивостока, 37 снежные кучи засыпали несколько машин. В тот раз обошлось без повреждений.

Впрочем, нельзя сказать, что со снегом никто не борется. Весь понедельник работники ЖКХ убирали его с крыш Владивостока. В большинстве случаев эта деятельность оборачивалась скандалами.

Так, например, произошло в районе остановки «Проспект 100-летия». Днём работники компании-подрядчика решили почистить крышу дома №43. Место работ огородили предупредительной лентой, на «шухере» поставили инженера, который контролировал ход работ снизу. Всё, в общем, по правилам. Однако закончилось всё настоящим скандалом. «На автобусной остановке творился хаос. Огородили место работ лентой, как полагается. Люди внаглую через неё шли, просто рвали ленту и шли. Инженеру приходилось отгонять горожан. Его несколько раз за это хотели побить. Люди не понимают, что на них просто может гора снега упасть», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сотрудник предприятия Кирилл. Он рассказал, что за минувшие сутки специалисты компании очистили 17 крыш. Их было бы больше – но зачастую работу «стопорят» безответственные водители. «Под некоторыми домами стоят машины без сигнализации. Мы не можем «достучаться» до их владельцев, чтобы авто отогнали. Само собой, если под домом стоят машины, мы не можем снег сбрасывать», - пояснил Кирилл.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало про ещё один похожий инцидент. В понедельник на Авроровской улице огромная сосулька разбила кроссовер Nissan Murano. Удар оказался такой силы, что у кроссовера не только разбилось лобовое стекло, ну и деформировалась верхняя часть кузова.

"