Posted 13 апреля 2019,, 04:56

Published 13 апреля 2019,, 04:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморские полицейские поймали карманника с поличным

13 апреля 2019, 04:56
Приморским полицейским удалось поймать вора-карманника, сообщает РИА «Восток-Медиа». Преступник орудовал в общественном транспорте.

В Находке к полицейским обратилась местная 64-летняя жительница, у которой украли дорогостоящий кошелёк с наличными и банковскими картами.

Сотрудники уголовного розыска в одном из рейсовых автобусов с поличным задержали 40-летнего ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя Находки. В отделе полиции он дал признательные показания.

Установлена причастность подозреваемого к совершению девяти аналогичных преступлений (хищений имущества граждан в общественном транспорте). Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 200 тысяч рублей. Полицейские проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к ранее совершенным преступлениям. Устанавливается круг потерпевших от его противоправной деятельности.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германской филологии ДВФУ Максим Жук поделился с подписчиками полезной информацией. Так, по его словам, в автобусе № 77 по маршруту «Автовокзал – Океанариум», на котором обычно студенты и преподаватели добираются на остров Русский, он заметил карманников. Ему также удалось вычислить возможную схему их действий.

"