Posted 13 мая 2018,, 11:52

Published 13 мая 2018,, 11:52

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Автобус, грузовик и джип столкнулись во Владивостоке: есть пострадавшие

13 мая 2018, 11:52
Авария с участием сразу трёх транспортных средств произошла вечером, 13 мая, во Владивостоке. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», автобус, КамАЗ и ‎Mercedes-Benz столкнулись на спуске с Седанки. Два ДТП подряд заблокировали трассу Седанка – Патрокл. Есть пострадавшие.
Сюжет
ДТП

Точный сценарий дорожно-транспортного происшествия на Седанке ещё предстоит выяснить специалистам. Авария случилась при движении в направлении Океанской. На данный момент известно, что автобус не является рейсовым. Водитель транспортного средства работал по заказу. Журналист агентства выяснил, что вторым участником столкновения стал каналопромывочный КамАЗ, принадлежащий дорожникам. При ударе большегруз откинуло на джип.

Количество пострадавших уточняется, свидетели уверяют, что травмы различной степени тяжести получили несколько человек. На место происшествия оперативно прибыли спасатели, полицейские и три кареты скорой помощи. Транспортный затор в направлении выезда из города наблюдается от Зари. Не менее плотное движение и в противоположную сторону. Возвращающиеся в приморскую столицу автолюбители, вынуждены простаивать в многокилометровой пробке. Въезд в город крайне затруднён от посёлка Новый. По основной трассе транспортный коллапс начинается с Океанской.

Причиной пробки на объездной Седанка – Патрокл – Де-Фриз стало сразу несколько ДТП. Первая авария произошла с участием внедорожника и седана. По свидетельствам очевидцев, Toyota Carina стояла несколько часов на обочине на «аварийках». По всей вероятности, в авто что-то серьёзно поломалось. Не исключено, что водитель УАЗа не успел среагировать на образовавшееся впереди препятствии. Удар оказался такой силы, что джип российского производства перевернулся. Участникам ДТП понадобилась помощь медиков.

Вторая авария на объездной трассе произошла недалеко от Седанскинского водохранилища, в направлении Патрокла. По предварительной информации, участниками столкновения стали 2 машины и мотоцикл. В сторону Владивостока сохраняется внушительная пробка.

"