Posted 13 июня 2012,, 03:29

Published 13 июня 2012,, 03:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:33

Updated 17 сентября 2022,, 11:33

Во Владивостоке пойманы братья-рейдеры

13 июня 2012, 03:29
На счету выходцев с Кавказа – громкие дела

ВЛАДИВОСТОК. 13 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Первомайском районе Владивостока оперативниками уголовного розыска задержана преступная группа уроженцев Чеченской республики, которая занималась грабежами, вымогательствами, а также захватами бизнеса у приморских коммерсантов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
В поимке выходцев из Кавказа, ныне жителей Приморского края, принимали участие сотрудники краевого управления уголовного розыска МВД, а также бойцы наряда ОМОН.
По данным оперативников, злоумышленники орудовали на территории краевого центра. Угрожая расправой, вымогали у местных предпринимателей – хозяев автостоянок, автомоечных комплексов, строительных фирм - крупные денежные суммы. Промышляли жестокими разбоями с применением оружия и ночными грабежами.
По данным сыщиков, задержаны двое братьев. К уголовной ответственности они ранее не привлекались. Около пяти лет назад мужчины переселились из Чечни в Приморье, обосновались в скромной съемной квартире. Не имея водительских прав, управляли автомобилем. По месту проживания оперативники обнаружили и изъяли травматическое оружие.
В настоящее время в отношении задержанных мужчин возбужден ряд уголовных дел. Оперативниками устанавливаются все потерпевшие, которые, опасаясь расправы со стороны обидчиков, не обращались в полицию. Подсчитывается сумма причиненного ущерба.
В интересах расследования имена задержанных не разглашаются.

А.М.
Фото: http://vkursegorod.ru/node?page=229

"