Posted 13 июня 2020,, 01:51

Published 13 июня 2020,, 01:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Забрать и пропить: приморец отнял кольцо у пожилой женщины

13 июня 2020, 01:51
84-летняя жительница Партизанска обратилась в местную полицию с заявлением о том, что неизвестный отобрал у нее золотое кольцо стоимостью более 12 тысяч рублей.

Как рассказала ведомству потерпевшая, она сидела на скамейке и к ней неожиданно подсел пьяный мужчина, сорвал с пальца кольцо и сбежал.

Вскоре стражи порядка нашли подозреваемого — им оказался ранее судимый за кражи местный житель.

«Задержанный полностью признал свою вину. Он рассказал, что решение ограбить женщину пришло к нему спонтанно, когда он увидел драгоценность. По словам подозреваемого, ювелирное изделие он планировал продать и потратить деньги на алкоголь», — сообщили в ведомстве.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он находится под стражей. Идет проверка на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее «Восток-Медиа» писало о пенсионерке, на которую напал неизвестный в подъезде её собственного дома. Как сообщила потерпевшая, злоумышленник отнял сумку с продуктами и кошельком. Когда подозреваемого задержали, он рассказал полиции, что следил за своей жертвой еще с автобуса, где она расплатилась мелочью из кошелька.

"