Posted 13 июля 2020,, 07:52

Published 13 июля 2020,, 07:52

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Согрелся, напился, в суд: приморец воспользовался добротой хозяина внедорожника

Согрелся, напился, в суд: приморец воспользовался добротой хозяина внедорожника

13 июля 2020, 07:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Уссрийске суд вынес приговор местному жителю, который обвиняется в угоне чужого автомобиля.

Как рассказали в полиции города, осенью 2019 года, сотрудники ГИБДД остановили для проверки Лэнд Ровер — за рулем иномарки сидел пьяный мужчина, который не смог предоставить стражам порядка водительские права.

В отделе полиции выяснилось, что ранее судимый житель села Струговка похитил автомобиль со двора строящегося дома. Мужчина трудился там разнорабочим. Владелец внедорожника оставил злоумышленнику ключи от машины — чтобы тот мог погреться в салоне, если сильно замерзнет.

Добротой владельца авто и воспользовался приморец. Он согрелся в машине, выпил и решил «покататься» по городу. Вскоре хозяин машины обнаружил пропажу и обратился в полицию с заявлением об угоне. Отмечается, что внедорожник ему вернули в целости и сохранности.

В отношении нарушителя возбуждено два уголовных дела, его причастность к пьяной езде и автоугону доказана в полной мере. Суд назначил ему наказание в виде года и 3 месяцев колонии строгого режима. Кроме того, приморец на полтора года лишился права на деятельность, связанную с вождением автомобиля.

"