Posted 13 августа 2018,, 00:01

Published 13 августа 2018,, 00:01

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Во Владивостоке из-за проливного дождя тонут машины

13 августа 2018, 00:01
В Приморье начались проливные дожди. Жители Владивостока с самого утра наблюдают последствия непогоды, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В понедельник, 13 августа, с раннего утра во Владивостоке идёт дождь. Около 8 часов он заметно усилился и подтопил часть тротуаров, подземных переходов и дорог. Особенно пострадали низменные участки. По сообщениям пользователей социальных сетей, в районе стадиона «Строитель», например, уже тонут автомобили. Трудности с проездом испытывают автомобилисты, проезжающие в районе стадиона «Динамо» в центре города.

«Каждый год тонут, а ума не набираются», «Не тонут, а топят», «То место можно объехать разными путями, но думают что у них корабль, наверное», «Как всегда, как дождь – так и тонут», - отреагировали пользователи.

По данным краевой администрации, приморские спасатели перешли в режим повышенной готовности. Как сообщили в краевом учреждении по пожарной безопасности, ГОЧС, речь идёт о южных и части центральных районов Приморья. По словам директора учреждения Юрия Журавеля, подготовлены дополнительные группы спасателей со средствами спасения на воде и всем необходимым для организации лодочных переправ. Также распоряжение о повышенной готовности направлено в пожарные части Приморья – спасатели готовы подключиться к работам по необходимости.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что тайфун «Яги» ещё не настиг Приморье, а ливни по краю уже начались. Они задержатся в крае на несколько дней.

"